Особенности аренды квартир.

Главная / Особенности аренды квартир.
Дата публикации: понедельник, 23 августа 2010 г.

Аренда квартир в городе Тольятти.

Аренда квартир в городе Тольятти на сегодняшний день продолжает набирать обороты по спросу и повышению цен на стоимость аренды. Нынешняя ситуация, складывающаяся на рынке аренды квартир и жилья в целом, не выходит за рамки обычного сезонного начала деловой активности в Тольятти. Как правило, обычное повышение спроса на аренду квартир в Тольятти, как и в целом по России, начинается в июле и продолжается до октября.

Как пишет "Коммерсант" в Москве этот сезон повышения спроса на активность аренды квартир начался немного раньше обычного, с июня. "Высокий сезон в этом году стартовал немного раньше обычного. Спрос на  аренду квартиры еще в июне 2010 года по сравнению с маем вырос на 13%. Предложение квартир за тот же период увеличилось на 10,7%. В июле 2010-го спрос продолжал активно расти и по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 34%. В то же время уровень предложения в целом снизился на 11%, прежде всего из-за вымывания с рынка квартир в самом дешевом диапазоне — стоимостью до $750 в месяц",— рассказывает первый заместитель директора компании "Миэль-Аренда" Мария Жукова. По данным компании "Азбука жилья", потенциальный спрос на аренду квартир в Москве сохранился на уровне июня, однако количество совершенных сделок как в Москве, так и в области увеличилось почти на 20%"

В Тольятти аренда квартир начинает набирать обороты. В августе месяце, по-моему, спрос на аренду квартир стал превышать реальное предложение аренды. Рынок аренды квартир в Тольятти, по- прежнему, продолжает набирать темпы роста. Прекратится ли рост спроса на аренду квартир в октябре-ноябре неизвестно. На сегодняшний день агенты недвижимости Тольятти пытаются созваниваться друг с другом в поисках квартиры в аренду. Количество квартир в арендной базе города Тольятти резко сократилось. Квартиры уходят «в лет». Моментально уходят в аренду, а поступления новых квартир в Тольятти пока не наблюдается. Трудно что-либо предсказать в подобной ситуации на рынке аренды квартир Тольятти. Но, будем надеяться ситуация на рынке аренды квартир и другой жилой недвижимости не выйдет за рамки обычной для этого сезона арендной деятельности по Тольятти.

На сегодняшний день стоимость аренды квартир Тольятти составляет от 6000 рублей за однокомнатную квартиру и выше. На сколько увеличится дальнейшая стоимость аренды квартиры пока не известно.





Аренда квартир в городе Тольятти, сдать квартиру в аренду, квартира в аренду в Тольятти, аренда квартиры Тольятти. Фото




Аренда, продажа, покупка, обмен недвижимости =>


________________________________________________________________________

3 комментария

Анонимный

Интересно, вернутся ли цены на недвижимость к докризисному времени

igor

Я так думаю, что они были явно завышены. Цена на недвижимость подрастет, но, я так думаю, что не достигнет тех высот, какие были

Сергей

Сложно стало с арендой

Отправить комментарий




Последние объявления в комментариях


Квартиры:

1-комнатные »
2-комнатные »
3-комнатные »
4-комнатные »
Элитные »
В Тольятти:

Автозаводский район »
Комсомольский район »
Ставропольский район »
Центральный район »
Шлюзовой район »
В России:

Москва »
Самара »
Тольятти »
Альметьевск »
Киров »


Смоленск »
Ставрополь »
Ейск »
За рубежом:

Болгария »
Египет »
Украина »
Греция »
© Недвижимость Тольятти, Россия, СНГ и зарубежная